Studio

Ehren
feld

Neugier, Leidenschaft und Lebenslust bilden die Basis unserer Kreativität. Materialgefühl, Liebe zum Detail und Mut zum Besonderen führen zur außergewöhnlichen Qualität unserer Arbeit.

Astrid Kölsche
Geschäftsführende Gesellschafterin
koelsche@studio-ash.de


Silke Knodel
Geschäftsführende Gesellschafterin
knodel@studio-ash.de

Torsten Peter
Senior Project Manager
peter@studio-ash.de

 

Claudia van Bökel
Senior Project Manager
vanboekel@studio-ash.de

Martina Barbara
Assistentin der Geschäftsleitung
barbara@studio-ash.de

Trends interessieren uns nicht, uns interessiert die individuelle Aufgabe, die maßgeschneiderte Lösung, wir bemühen uns um Nachhaltigkeit. Dennoch sind wir Kinder unserer Zeit.

Andrea Sachse
sachse@studio-ash.de

Susanne Köppen
koeppen@studio-ash.de

Gabriela Kiel
kiel@studio-ash.de

Uns reizt es, private und öffentliche Räume zu gestalten, die Menschen inspirieren, überzeugen und glücklich machen.

Mohammed Batran
batran@studio-ash.de

 

Luzia Speidel
speidel@studio-ash.de

Ulrike Wetzel
wetzel@studio-ash.de

Blend Arllati
arllati@studio-ash.de

David Lampl
lampl@studio-ash.de

Katharina Bieker
bieker@studio-ash.de

 

Elementare Bestandteile unserer Entwürfe sind Licht und Schatten als raumbildende Strukturen, sind knirschende Materialkontraste – glänzend und matt, rau und weich, strukturiert und texturiert, natürlich und kultürlich, hauchfein und zentnerschwer.

Vanessa Schiffer
schiffer@studio-ash.de

Jakob Brockmans
brockmans@studio-ash.de

 

Milton Waldow
waldow@studio-ash.de

Praktikantin:

Julia Fritz
fritz@studio-ash.de

Evelyn Kreuzer
kreuzer@studio-ash.de

Gabriel Felipe Sherer
sherer@studio-ash.de

Wir arbeiten mit Beton und Blumentapeten, Stuck und Stein, Terrazzo, Onyx, Blütenstaub, Kristall und videobespielbaren Lichtdecken. Materialien, Beleuchtung und Technik verschmelzen zu einer untrennbaren Einheit. Wir finden die Seele der Räume und geben ihr Materialität.

Social Media
& Foto-/Videografie:

Amelie Peters
hallo@ameliepeters.de

 

IT:

Frank Köthschneider
koethschneider@makolan.de

Security:

Rufus

Poetischer Realismus
Harmonie der Kontraste